Информационная справка о работе членов Общественного совета при администрации Выгоничского района

Информационная справка о работе членов Общественного совета при администрации Выгоничского района и представителей ШРОК о проведении с учащимися начальных классов МБОУ Выгоничской СОШ просветительской работы по формированию у детей основ культуры питания как составляющей здорового образа жизни.

22 марта 2023 года членами Общественного Совета, представителями ШРОК, совместно с социальным педагогом школы,  в МБОУ Выгоничской СОШ было проведено просветительское мероприятие « Что полезней всего?».

Цель мероприятия : сформировать у учащихся понятие «здоровое питание», объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку, а также с калорийностью продуктов.

Ребята узнали про питательные вещества, которые необходимы организму человеку, что такое рациональное питание и как соблюдать правильный рацион. Ребята углубили свои знания о правильном питании, поучаствовали в  викторине между двумя командами «Овощи» и «Фрукты».

Дети отгадывали загадки, составляли пословицы, разгадывали кроссворд, делили и раскладывали продукты на полезные и вредные. Узнали о пользе каждого фрукта и овоща, о том какую работу выполняют витамины, содержащиеся в них.

Проведение таких мероприятий даёт возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как правильно питаться.

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *