Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой (М. А. Светлов).

И такой учитель есть в Выгоничском районе. 22 марта 2021 года  Власенко Наталья Николаевна, учитель иностранных языков МБОУ Выгоничская СОШ награждена Почетной грамотой главы администрации Выгоничского района. Наталья Николаевна стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2021 году.

Наталья Николаевна, окончила БГУ им. И.Г. Петровского по специальности учитель немецкого и английского языков в 2017 году. С 2016 года Наталья Николаевна работает в МБОУ Выгоничская  СОШ.

Ежегодно учащиеся Власенко Н. Н. принимают участие в олимпиадах и конкурсах школьного и муниципального уровней. В 2017 – 2018 учебном году двое учащихся 6 классов и один учащийся 8 класса стали победителями VI Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием, показав 1-й и 2-й результат во Всероссийском рейтинге. Наталья Николаевна проводит разнообразную внеклассную работу по предмету. Так, в рамках школьной  декады иностранных языков ею были подготовлены и успешно проведены такие мероприятия, как «Конкурс чтецов. Великие классики немецкой литературы» (5-6 классы, немецкий язык), «Путешествие в мир сказок Л. Кэрролла. Алиса в стране чудес» (6 класс, английский язык) и многие другие. Её учащиеся выступали с учебными проектами «История русских немцев» и «Английская кухня» на учебно – практической конференции, проводимой по плану работы школьного научно-исследовательского общества учащихся. Наталья Николаевна активно работает по обобщению и распространению своего педагогического опыта на уровне образовательного учреждения, а также за его пределами. Она выступала на научно-практических конференциях в БГУ им.И.Г.Петровского, с дальнейшей   публикацией статей в сборнике. Ежегодно ею публикуются методические материалы на различных интернет ресурсах. В ноябре 2020 года успешно прошла аттестацию   на присвоение первой квалификационной категории.

Власенко Наталья Николаевна находится в постоянном творческом поиске, систематически повышая уровень своего мастерства и компетентности. Её творческий, ответственный подход к работе, активность, заинтересованность в успехах других, отзывчивость, любовь к детям, доброжелательность вызывают симпатию и уважение коллег, родителей, учащихся.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *