12 января 2022 года состоялось открытие пристройки к МБДОУ детский сад «Мозаика» с. Кокино

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Мозаика» с.Кокино  расположено в жилом районе с.Кокино вдали от производящих предприятий и торговых мест. Здание детского сада построено по типовому проекту в 1989 году. Проектная наполняемость на 200  мест. Общая площадь здания 2379,4 кв. м, из них площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательного процесса- 2053 кв. м.

Рабочая неделя – пятидневная, с понедельника по пятницу. Длительность пребывания детей в группах – 10,5 часов. Режим работы групп – с 7:30 до 18:00.

Детский сад посещают 197 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. В детском саду сформировано11 групп общеразвивающей направленности. Из них:

− 3 группы раннего возраста – 41 ребёнка;

− 2 младших группы –  36 детей;

− 2 средних группы – 28 детей;

− 2 старших группы – 41 ребёнок;

− 2 подготовительные к школе группы – 51 детей.

Образовательная деятельность в детском саду организована в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ФГОС дошкольного образования, СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Образовательная деятельность ведется на основании утвержденной основной образовательной программы дошкольного образования, которая составлена в соответствии с ФГОС дошкольного образования, с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом недельной нагрузки.

Воспитательная работа строится с учетом индивидуальных особенностей детей, с использованием разнообразных форм и методов, в тесной взаимосвязи воспитателей, специалистов и родителей. Детям из неполных семей уделяется большее внимание в первые месяцы после зачисления в детский сад.

Детский сад оказывает платные образовательные услуги, в рамках которых работают кружки по следующим направлениям:

1) художественно-эстетическое: «Пластилиновая фантазия», «Топотушки» (танцевальный);

2) социально-педагогическое: «Занимательная математика»;

3) физкультурно-спортивное: «Степ-калейдоскоп».

В дополнительном образовании задействовано 47,7 процентов воспитанников детского сада.

Детский сад укомплектован педагогами на 100 процентов согласно штатному расписанию. Всего работает 51 человек. Педагогический коллектив детского сада насчитывает 22 специалиста. Из них  с первой квалификационной категорией – 7 педагогов; с высшей  – 10 педагогов, 5 педагогов соответствуют занимаемой должности.

Средняя заработная плата педагогов составляет- 25016,21рублей.

В 2021 году детский сад «Мозаика» расширился. Была построена пристройка к детскому саду на 55 мест для детей от двух месяцев до трёх лет. К существующим 11 группам добавятся ещё 4 группы.

В настоящее время в очереди на зачисление состоят 31 ребенок в возрасте до трех лет.

На строительство пристройки выделены денежные средства в размере:46 823 819 рублей 59 коп., из них на покупку оборудования- 1 963 100 рублей.

Также были обновлены 10 теневых навесов, закуплены и установлены новые малые архитектурные формы, навес для санок и колясок, уличное освещение, уложена рулонная газонная трава. Полностью благоустроена и асфальтирована территория, установлено новое ограждение.

 

 

 

 

 

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *