Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

Впервые акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта,

7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, принято решение сделать мероприятие ежегодным.

24 марта  2021 года  на базе МАОУ-Лопушская СОШ имени писателя Н.М.Грибачева  для родителей  организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку. Взрослые прошли  все процедуры экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы,  написали экзаменационную работу.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Мнения родителей, СМИ о проведенной акции:

  1. Власенко Ф.М.: « Акция мне очень понравилась. Теперь я буду меньше волноваться за проведение экзаменов».
  2. Брылёва Т.В.: « Огромное спасибо организаторам ППЭ за плодотворное мероприятие! Сегодня у родителей обучающихся 11 классов была реальная возможность стать участниками сдачи государственной итоговой аттестации и ощутить на себе ответственность момента».
  3. Швецова С.В.: «Благодаря акции я вновь окунулась в свои школьные годы, почувствовала себя выпускницей. Организаторы помогли нам представить всю процедуру ЕГЭ. Как мама выпускницы я поняла, что самое главное настроить ребенка на работу, вселить в него уверенность».
  4. Борисова М.В.: «Акция, в которой мне сегодня было предложено поучаствовать, показала, что нет ничего страшного в процедуре проведения ЕГЭ. Обязательно скажу ребенку, что не стоит волноваться, идя на экзамен. А надо хорошо готовиться, и всё получится!».

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *