С 20 июля в школах района началась летняя оздоровительная кампания

С 20 июля в школах района началась летняя оздоровительная кампания.   В течение 18 дней ребят ждут игры на свежем воздухе, творческие конкурсы, интересные встречи.  Одну из таких встреч для ребят отряда экологического направления «ЭКОС» оздоровительного школьного лагеря на базе МБОУ Выгоничской СОШ помогли организовать члены Общественного совета при отделе образования администрации Выгоничского района.

Так как одной из задач отряда является повышение экологической грамотности учащихся, вооружение их навыками экономного и бережного использования природных ресурсов, формирование гуманной гражданской позиции по отношению к природе, то и для беседы были приглашены  работники ГКУ Брянской области «Выгоничское лесничество»: участковый лесничий Анатолий Юльевич Цыбанков и помощник участкового лесничего Казаков Сергей Викторович. Они поделились со школьниками особенностями своей профессиональной деятельности.

В ходе беседы ребята узнали много полезной и интересной информации о лесных ресурсах нашего края, об их значении в природе, жизни человека и хозяйстве.

Алексей Юльевич и Сергей Викторович в доступной форме отвечали на вопросы ребят, приводили примеры жизненных ситуаций, связанных с возникновением лесных пожаров и их последствиями; людей, заблудившихся в лесу, и мерах ответственности за халатное отношение к природе.

Особенно школьникам понравилось практическое занятие, способствующее усвоению  правил поведения в лесу, способов ориентирования в лесном массиве и мер безопасности в случае чрезвычайных ситуаций.

В завершение встречи ребята пожелали гостям творческих успехов, а они в свою очередь всем хорошего летнего отдыха.

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *