27.02.2019 г. на базе МБОУ Хмелевская ООШ состоялся семинар для учителей изобразительного искусства

Тема семинара: «Развитие познавательного интереса и художественно-творческих способностей обучающихся в урочной и внеурочной деятельности по изобразительному искусству в условиях реализации ФГОС».

Васильева Галина Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ Хмелевская ООШ провела урок изобразительного искусства в 5 классе «О чём рассказывают гербы?».  Урок был насыщенным и интересным. Учитель сочетал репродуктивные и проблемные формы обучения, учил работать детей по правилам и творчески.  На протяжении всего урока сохранялась атмосфера сотрудничества, сотворчества и психологического комфорта.  Был проведен анализ и самоанализ урока.

Галина Николаевна поделилась своим опытом работы на тему «Театральная деятельность как творческая составляющая в развитии обучающихся в урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС». Учащиеся 7 — 8 классов (кукольный театр «Буратино») показали представление «Колобок», «По щучьему велению». Яркие и творческие ребята, поразили всех присутствующим своим талантом.

С доклад на тему «Возможности образовательных программ по предмету изобразительное искусство в формировании художественного способа познания мира» выступила   Клименкова Татьяна Анатольевна – учитель изобразительного искусства МАОУ- Лопушская СОШ им.Н.М. Грибачева, руководитель РМО.

Под руководством заведующей методическим кабинетом Зайцевой Татьяны Владимировны, были подведены итоги семинара.

Закончился семинар  рефлексией.

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *